2009年红五月校园文化艺术节获奖情况

2009年红五月校园文化艺术节获奖情况

“红五月”校园科技文化艺术节  

优秀组织奖:高一年级  

游园活动优秀组织奖  

初一级:初一(4)(6)  

初二级:初二(5)(6)  

高一级:高一(6)(11)(9)(19)(27)(4)(28)(18)(2)(26)  

高二级:高二(7)(8)(9)(12)(15)(16)(20)(23)(26)  

游园活动特色奖  

高一级:高一(8)(18)  

高二级:高二(7)(18)   

初一级:初一(5)  

“青春风采”中学生形象大赛  

    军:高一(11)     叶世良  

    军:高二(24)    陈宇鸿  

    军:高二(9)     陈志玲  

最佳出场:高一(29)    彭凯俊  

最佳才艺:高二(9)     陈志玲  

最佳口才:高二(24)    陈宇鸿  

最佳知慧:高一(1)     陈春滔  

金话筒主持人比赛  

      军:高一(11)      叶世良  

      军:高一(2)       冯泽京  

      军:高一(4)           

最具人气奖:高一(11)     叶世良  

优秀主持人:高一(7)      黄洁宁            高一(7)     陈佳馨  

高一(4)       李琳琳            高一(21)    林思欣  

高一(21)                    高一(21)    曹晓雯  

高二(6)       李珊萍            高二(6)     张铭机  

高二(9)       陈冠华  

舞蹈比赛  

金奖:高一(19)                         《舞蝶》  

银奖:高二(2)  陈希博                  Falling out  

高二级        林嘉欣 陈虹妤 冯碧莹 《雨中花》  

铜奖:高一(13) 吴青栩 梁泱泱     李滢霏 叶圣琳《Nobody  

高一(28)    郭俊杰     高二(25) 王行思  

高二(19)  陆机朝            高二(23) 全天飞 Grow up  

高一(23)  谢蕾茜 宋诗怡 吴欣欣 陈美琪 Love me or hate me  

优秀表演奖:高二(5)   莫善豪         Travlrng love  

高二(8)    王劲蕾 黄文暄        《玉魂》  

高一(2)    李欣灿     袁子怡     《拉丁舞》  

高二(15)   谢绍婷 梁思慧        Happy Sweet  

高一(30)   崔婉祯               《邵多丽》  

高二(1)    陈思敏 陈莹莹        Honey  

高二(5)    林嘉欣 陈惜欣 洪文静 陈日丹 黄艾暄     《韵》  

最佳表演奖: 高一(19)        

最佳即兴表演奖: 高一(23)    谢蕾茜  

独唱比赛  

“红五月”校园十歌手:  

高一(7)            《卓玛》  

高二(4)            《等你等到我心痛》  

高二(7)     黄玉麟     《断点》  

高一(15)    吴旖旎     《下一个天亮》  

高二(11)    方贵斐     《美人鱼》  

高一(25)    宋诗怡     《美丽心情》  

高二(4)     易晓舒     《心战》  

高一(29)    王源桢     《大海》  

高二(11)    李欣桐     《梦星花》  

高二(7)     蔡诗爽     《同桌的你》  

高二(4)     李嘉满     You raise me up  

校园集体舞比赛  

一等奖:  

高一(2)     91.1           高一(11)     88.63                高一(6)      89.25

二等奖:  

高一(16)     88.13         高一(26)     87                    高一(19)     86.89

高一(30)     86.78         高一(25)     86.78

三等奖:  

高一(2)     86.67         高一(22)    86.44                高一(7)      86.44

高一(18)     86             高一(24)     85.88         高一(12)     85.78

高一(10)     85.69

“祖国颂歌”中学生演讲比赛  

一等奖:  

高二(23) 郑贝琪     9.22        高一(11) 叶世良     9.11  

高二(9)  刘晓霞     8.83        初一(6)  罗文蔚     8.16  

二等奖:  

高二(10)        8.7         高二(4)  庞加欣     8.58  

高二(18) 陈文浩     8.51        高一(12) 何伟杰     8.31  

初一(2)  陈或卉     7.96        初一(3)  杨铭豪     7.67  

三等奖:  

高一(7)  黄海华     8.29        高二(13) 周晓腾     8.08  

高二(18) 宋文威     8.04        高二(18)        7.98  

高一(11) 庞清彦     7.89        高一(10) 李宇斯     7.73  

高二(15) 甘学伟     7.70        初一(2)  陈映辉     7.61  

初一(4)  陈家琪     7.34  

器乐比赛  

一等奖:  

高一(2)         钢琴   原创曲《念奴娇大江东去》    9.716  

高二(4)         钢琴          《暴风雨第三乐章》   9.59  

二等奖:  

初一(5)         萨克斯        《海之梦》           9.55  

高二(8)  侯美晨     钢琴          《山丹丹花开红艳艳》 9.54  

高一(15) 冯金兰     钢琴          Secret           9.446  

三等奖:  

高一(2)         钢琴          《肖邦幻想即兴曲》   9.42  

高一(23) 黄丽羽     琵琶          《彝族舞曲》         9.33  

高一(27) 杨刘秀子   钢琴          《绣金匾》           9.31  

高一(2)  陈小岚     钢琴          《莫扎特奏鸣曲KV3309.30  

 

“智能大比拼”知识竞赛  

初中部  

第一名:初二(6)       张文忆  

二名:初二(4)       李俊均  

第三名:初二(6)       林文超  

第四名:初一(2)       鲁恒刚  

高中部  

第一名:高一(2)           

第二名:高一(1)       李华洁            高二(6)     陈德明  

第三名:高一(4)       劳炫施            高一(1)     陈春涛  

高一(1)    黄国豪            高二(22)    叶保华  

高二(26)   邓华元  

“红五月”校园剧比赛  

一等奖:高二(8)    《香樟树下》             90  

高二凤凰社   《时尚先锋香奈儿》       89.2  

二等奖:高二(9)        《南瓜》                 88.8  

初一(6)    《旅店趣事》             86.8  

高二(10)   《有雷无雨》             84.4  

高一(23)   《灰男孩的故事》         84.4  

三等奖:高二(24)   《烛之武退秦师》         83.8  

高二(16)   《金融风暴》             83  

高一凤凰社   《庄周梦蝶》             82.6  

原高一(19) (20)   《简爱*红房子》   82.2  

高一(18)   《新版孔雀东南飞》       77.4  

初一(1)    《网上的狼》             76.4  

“红五月”摄影作品展  

一等奖:  

高一(4)     麦俊宁 《太平山脚下》 《李坑村全景》 《夏荷》(组照)  

高二(3)     黄贤君 《香港夜景》(组照)  《美丽的海湾大桥》   

《畅游》(组照)  

高一(18)    张竞文 《晚唱》 《钻井平台》  

高二(18)      《西部风光》(组照)  

高二(9)       《春色》(组照)  

高一(7)       《随想曲》(人像组照)  

高三(1)     黄文静 《人像组照》  

高三(1)     吴淮耀 《人像组照》  

高二(9)     李斯娴 《风情》  

高二(2)       《山青水秀情意浓》  

二等奖:  

高一(4)     麦俊宁 《稻香》 《水乡》  

高一(4)     易晓舒 《世上只有妈妈好》  

高一(18)    张竞文 《采蜜》 《晴蜓》(组照)  

高二(2)       《云南风情》(组照) 《半岛风光》(组照)  

高二(20)    何小美 《春色》 《磐石》  

高二(21)    杨夏洋 《壶口瀑布》 《古城夜色》  

高二(26)      《小溪》  

高一(19)    陈泽腾 《夏日》  

高一(15)    庞毅玲 《绚霞》  

高二(9)     李斯娴 《外国风光》  

高二(22)      《西部风光》(组照)  

高二(17)    许誉怀 《绿》  

高一(29)      《水上狂想曲》  

三等奖:  

高二(20)    何小美 《关阳小景》  

高二(21)    杨夏洋 《西部风光》 《跃》  

高二(4)     卞语斯 《中大一景》(组照)  

高二(23)      《睡莲》 《蜻蜓》  

高二(23)    梁艳芬 《瀑布》 《小溪》  

高二(11)      《湖畔》  

高二(3)       《畅游》  

高二(23)    陈俊君 《烧》 《古韵》 《春意》  

初一(1)     林子阳 《磅礴》  

初一(1)     邓宏基 《眺望》  

高一(29)      《面向未来》 《力量》 《丰收之游》 《媲美》  

高二(17)      《小景》 《注视》  

高二(8)     关玮滢 《岸》  

无线电遥控模型室内直升机比赛  

一等奖:  

高一(7)  赖华照     高一(6)  黄俊盛     高二(23) 周昕炜  

高二(23) 徐培朋     高二(23)     

二等奖:  

高二(23) 张斯柯  

美术作品评比结果  

毛笔书法  

一等奖:  

高二(7)  田粤皖     高二(18) 李国仕     高二(8)  何星辉  

高二(21) 严振豪     高一(6)  陈洁仪     高一(15) 吴旖旎  

高二(11) 毛胤杰     初二(4)  郭晓翠     高二(18) 李珍发  

高二(26) 吴宏星     高二(16) 林世杰  

二等奖:  

高一(1)  梁潇聪     高二(8)  雪宴斋     高一(13) 洪扬波  

高一(26) 杜嘉颖  

三等奖:  

高一(8)  黄耀瑶     初一(1)  黄晓倩     初一(1)  庄希盛  

钢笔书法  

一等奖:  

高二(11) 毛胤杰     高一(10) 成依琪     高二(23) 何世杰  

二等奖:  

高二(22) 韩日贞     高一(1)  梁潇聪     初一(1)  庄希盛  

高一(1)      

三等奖:  

高一(22) 陈婉艺     高一(1)         高一(27) 李文彪  

初一(4)  黄思路     高一(1)  周琪森     高二(16) 张茂胜  

高一(1)  游尚挺     高一(27) 游雁斐  

    

一等奖:  

初一(1)  蔡桌莹     中国画《梦回水乡》  

高二(17) 许同晖     高一(29)     

高一(19) 彭诗亮     中国画     高一(3)  谢沛书  

二等奖:  

高二(16)        水粉静物      初一(1)  魏诗婷     中国画  

初二(  )班姚碧琪     中国画        高二(23) 全天飞     钢笔绘画  

高二(9)  林晓娇     装饰画《乡间小晨》  

    

一等奖:  

高二(8)  叶秀丹     高二(25)        高一(28) 凌子豪  

高一(4)  符泽慧     高一(2)  李梦圆     高二(8)  叶秀丹  

初一(6)        《春天的童话》  

初一(1)  蔡卓莹     《校园》  

高一(1)        《少女》  

高一(17) 游诗咏     《欢腾》  

二等奖:  

高一(27) 邓益菁     高二(24)        高二(15) 郑君至  

高二(2)  江雯晗     高一(28) 张楚研     高二(16) 梁江昕     初二(2)  余擎柱       

初二(2)  招小聪     《海底世界》  

初一(5)  梁佩瑜     《心中的海底》  

初一(6)  陈茜芊     《唱K小鱼仙》  

高二(23) 陈俊君     《仰望》  

初二(2)  郭晓彤     《歌唱梦想》  

三等奖:  

高一(2)  李卓奋     高一(20) 曹宇靖     高一(8)  周莹莹  

初二(2)  王丽娜     初一(6)  陈艳菁     初二(2)  朱俊斌  

高二(20) 赵君雅     初一(5)  黄飞达     高二(10)     

高二(24)        初二(4)  陈小舒     初一(4)  李俊聪  

初一(4)  赵诗丽     高一(20) 韩文乐     高二(17) 罗佳敏  

初二(1)  杨舒勇  

班徽设计  

一等奖:高一(13)   梁日成  

二等奖:高一(13)   陈晓霞         高一(13)     梁文豪  

三等奖:高一(13)   肖雨婷         初一(4)      金子龙  

初一(4)              高二(4)     罗冠宇  

高一(28)   凌子豪        高二(23)    陈俊君  

高二(19)   陈佩瑶  

标志设计  

一等奖:高二(26)   陈雅量  

二等奖:高二(24)              

三等奖:高一(3)       李琼晖     高一(18) 许路浩  

高一(13)   庞舒尹  

服装设计  

二等奖:高一(20)   刘美玲        高一(6)     庞宇婷  

三等奖:高一(6)       郭雯影        高二(17)    陈丽颖  

初一(1)    蔡卓莹        高二(17)    颜民俊  

高一(6)    黄进美  

贺卡设计  

二等奖:高一(30)   翟颖嘉        高二(26)    陈雅量  

三等奖:高二(9)       梁淑君        初一(2)     陈明霞  

现场即兴书画比赛  

绘 画  

一等奖:  

高一(29)        中国画        初一(1)  蔡卓莹     卡通画  

二等奖:  

高一(26) 徐旺华     中国画        高一(9)  林锐邦     卡通画  

初一(1)  魏诗婷     中国画  

三等奖:  

高一(27)        中国画        高二(12) 林颖懿     中国画  

高二(14) 徐春豪     卡通画         高二(12)       卡通画  

初二(6)  黄晨曦     陈嘉明            卡通画  

    

一等奖:  

高二(18) 李珍发     高二(22) 洪扬波     高二(7)  田粤皖  

二等奖:  

高一(9)         高一(1)  梁潇聪     高二(7)  贺煜翔  

三等奖:  

初一(1)  黄晓倩     初一(5)  黄子祁  

    

一等奖:  

高二(16) 丁文博     高二(16) 林世杰  

二等奖:  

高一(14) 陈子劲     高二(11) 毛胤杰     高二(20)     

高二(16) 黎康连  

三等奖:  

初一(3)  扬铭豪     高一(7)  林潮金     高一(5)  杨柳岸  

高一(15) 王思良     高一(11) 韦振西  

中学生辩论大赛  

“中学生在校使用手机,利大于弊还是弊大于利”  

反方获胜(成员)  

高二(24)           高二(26) 王远韬  

高二(23) 周昕炜        高二(8)      

高二(22) 梁锦宏        高二(9)         杨琪欣  

高二(24)           高二(26) 梁舒婷  

最佳辩手:高二(23) 周昕炜  

游园活动海报设计比赛  

高二级  

一等奖:高二(13)      高二(7)     高二(2)  

二等奖:高二(24)       高二(12)    高二(19)    高二(21)  

三等奖:高二(9)           高二(1)     高二(6)      高二(4)  

高二(25)  

高一级  

一等奖:高一(15)      高一(2)  

二等奖:高一(26)      高一(25)    高一(24)  

三等奖:高一(4)           高一(22)    高一(9)     高一(29)  

高一(27)       高一(23)    高一(8)     高一(19)  

高一(6)  

初一、二级  

一等奖:初一(3)       初一(6)  

二等奖:初一(5)       初二(4)     初一(1)  

三等奖:初一(2)       初二(2)     初二(5)  

英语演讲比赛  

初中部  

一等奖:初二(4)       李俊均  

二等奖:初一(1)       王琮凯  

三等奖:初二(2)       全嘉欣            初一(3)         

高中部  

一等奖:高二(8)                 高二(26)    冯子威  

二等奖:高一(2)       冯泽京        高二(26)    郑舒予  

高一(11)       

三等奖:高一(3)       陈雪晶        高二(25)    卢理军  

高一(12)   郝梓任        高二(6)     郑晓园  

英语诗歌朗诵  

初中部  

一等奖:初二(5)       谭晓玉  

二等奖:初二(2)       林晓晖            初一(6)     李美姗  

三等奖:初二(1)                    初一(2)         

高中部  

一等奖:高二(9)       刘晓霞     陈志玲  

二等奖:高二(9)           

三等奖:高一(23)   陈一巧& 高一(8)      李元志  

高一(26)   吴雨倩     郭子璐  

英语电影配音  

一等奖:高一(2)       高二(8)  

二等奖:高一(15)(16)(29)  

三等奖:高二(11)   高二(25)    高一(23)(25)    高二(16)  

英语歌曲演唱  

一等奖:高二(3)       陈艺中        高二(26)    任寅嘉  

高一(3)    柯杰誉        高一(3)     龙宇翔  

二等奖:高二(19)   龙倩霓        高二(25)    邓皓倬     林兰凤  

高一(4)    麦俊宁               初二(1)     杨舒寓  

高二(16)   黎康连     林世杰        初二(5)     江美惠子  

三等奖:初一(1)       蔡卓莹     高一(25)    杨婕妤  

高一(8)(9) 胡天扬     王 挺      

高一(17)   兰天楠     李志杰  

高二(8)           张妍彦        初一(6)  

英语舞台剧  

一等奖:高二(23)      高一(5)  

二等奖:高一(2)           高二(20)  

三等奖:高一(3)(4)    高一(4)         高一(3)  

初二级           高二(25)        高二(9)  

   

   

   

 

更新时间:2009/6/5 9:12:10  更新单位:本站原创点击:16574

  • 标识证书